Универсал-тур. Калининградский туроператор
Калининградский туроператор
8 (4012) 97-16-16
8 (4012) 77-77-70
Советский пр. 36Б
ул. Октябрьская 29А

НП Куршская коса

Куршская коса
Автор фото: Валерий Притченко. Куршская коса
Смотровая площадка на Высоте Эфа
Автор фото: Владимир Петрукович. Смотровая площадка на Высоте Эфа
Автор фото: Валерий Притченко. Дюны Куршской косы
Автор фото: Марина Торгашова. Причудливые сосны Танцующего леса
Побережье Балтийского моря
Автор фото: Марина Торгашова. Куршская коса

Программа

Маршрут: 
  • Танцующий лес, 
  • Дюна Эфа.
Продолжительность: 6-6,5 часов.

Путешествие в уникальный национальный парк «Куршская коса», внесенный в список природных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь вас ждут невероятные ландшафты, чистейших воздух, знакомство с историей рукотворных дюн и нередко возможность встретить диких зверей, которые совершенно не боятся людей (кабаны и лисы). Прогуляетесь по необычному Танцующему лесу и подниметесь на самую высокую дюну – дюну «Эфа», со смотровой площадки которой открывается чудесный вид на Куршский залив, море и дюны. Эти виды и пейзажи, несомненно, очаруют вас и останутся приятным воспоминанием о путешествии в Калининград. 


Внимание! 
Группа формируется в Калининграде. Для туристов из Зеленоградска предлагаем трансфер с пересадкой в основной  автобус. Рассадка в автобусе свободная.
С напитками и едой в автобус проходить запрещается!

Стоимость

Взрослый – 1200 руб/человек

В стоимость входит

Транспортное и экскурсионное обслуживание
Входные билеты по программе. 

Дополнительно оплачивается

Экологический сбор – 300 рублей.
Дети до 18 лет бесплатно.

Дополнительная информация

Выезд в 09:30 - г. Зеленоградск, ул. Окружная, д.11.  Парковка у озера

Отзывы

Добавить отзыв

Елена (13.04.24 в 19:21)

Когда я бронировала эту экскурсию, прочитала восторженные отзывы, особенно тех туристов, кто путешествовал с гидом Константином. Нам повезло, и с нами на Куршскую кому ездил Константин. Полностью поддерживаем оценку. Прекрасная экскурсия, очень грамотно и со знанием истории построен рассказ, с долей юмора и очень доброжелательно. Спасибо огромное! Константину всех благ!

Татьяна (25.03.24 в 16:17)

Вторая экскурсия с гидом Татьяной и компанией Универсал-тур. И снова полный восторг. Организация на высшем уровне, гид профессионал. На Куршской косе повезло с погодой. В Танцующем лесу появилось солнце и до конца экскурсии нас не покидало. Открытые пески на Высоте Эфа завораживают, спокойное море очаровало. А потом был сказочный Зеленоградск с его пушистыми котиками и архитектурой рубежа веков. Очень рекомендую данную экскурсию.

Надежда (14.03.24 в 18:28)

Добрый день, Экскурсовод Константин молодец. Экскурсия Куршская коса впечатлила, столько неизвестного и неизведанного, что приносит нам природа.

Вера (10.03.24 в 18:43)

Очень понравилась экскурсия. Экскурсовод просто ОГОНЬ! Очень рекомендую! Очень много узнали интересно.

Людмила (08.03.24 в 12:34)

Экскурсия очень понравилась. Константин интересно рассказывает, узнали массу новой информации. Однозначно рекомендую

Ларин Григорий (28.02.24 в 13:56)

Добрый вечер, спасибо за экскурсию, очень понравилось, Константин отличный гид-просто кладезь знаний и отличный юмор, жаль что по программе мало свободного времени на местах. Но в целом просто замечательно, спасибо!

Сергей (25.02.24 в 13:03)

27.01.2024 были на экскурсии на Куршской косе. Огромное спасибо Константину за увлекательное сопровождение. Жаль, что из-за туманной погоды не удалось все-таки в полной мере оценить красоту высоты Эфа. В целом, всё понравилось.

Константин (18.02.24 в 17:47)

Экскурсия прошла отлично! Огромное спасибо моему теске, гиду Константину. Очень приятно было слушать его, человек живет всем этим, спасибо!

Сергей (16.02.24 в 19:12)

Отличная организация экскурсии и замечательный экскурсовод, узнал очень много нового и интересного. Всем рекомендую!!!

Марина (15.02.24 в 12:30)

Куршская коса это одна из самых известных достопримечательностей нашей области. Спасибо Универсал тур за интересную историю, прекрасную организацию, сопровождение поездки и с пользой проведенный досуг

Наталья (14.02.24 в 16:45)

Я не в первый раз в Калининграде и на Куршской косе, но это то место, куда хочется возвращаться снова и снова!) Была приятно удивлена организацией и гидом Татьяной, ее интересным рассказом об этом чудесном месте, поэтому буду рекомендовать вашу фирму друзьям! Спасибо за отличный отпуск!)

Мария Рашевская (14.02.24 в 16:44)

Экскурсия очень понравилась, берите не пожалеете! Коса очаровательна!

Алла и Людмила (05.10.23 в 11:30)

Благодарим экскурсовода Константина Стрелец за очень интересный рассказ по истории Куршской косы, узнали много нового. Константин очень интеллигентный, выдержанный ,с прекрасной дикцией , чувством юмора и высокими знаниями по истории. ОЧЕНЬ замечательная экскурсия, настроение на высоте. г. Тольятти
Страница: