Универсал-тур. Калининградский туроператор
Калининградский туроператор
8 (4012) 97-16-16
8 (4012) 77-77-70
Советский пр. 36Б
ул. Октябрьская 29А

Полесск и Гусев

Даты:
Длительность:
10 часов
Стоимость:
по запросу
Выезд из:
из Калининграда
Заказать экскурсию
Гусев. Памятник Штыковая атака
Автор фото: Владимир Петрукович. Гусев. Памятник Штыковая атака
Автор фото: Владимир Петрукович. Конезавод Георгиенбург
Автор фото: Валерий Притченко. Полесск. Орлиный мост

Программа

Полесск и Гусев

Продолжительность: 10 часов.

Выезд в зависимости от места:
8:30-9:00.

Полесск – Ильичево (школа Вальдвинкель) – конезавод Георгиенбург –Гусев.

Маршрут познакомит Вас с историей Восточной Пруссии, ее легендами, архитектурным и природным наследием: Полесским районом, расположенном на северо-западе Калининградской области, занимающим 77 место среди регионов России, музеем «Старой немецкой школы Вальдвинкель», посещением конезавода «Георгиенбург», а также прогулкой по г. Гусеву, главной исторической площади с православным храмом Всем Святым, памятником Ангелу-Хранителю Мира, а при желании, осмотр знаменитой гумбиненской  фрески.

Посещение г. Полесска (в прошлом – Лабиау), который называют Прусской Венецией  и раем для приезжих. Выход на живописный берег реки Дейма, через которую переброшен Орлиный мост. Обзор руинированного замка Лабиау (13 век), связанного с именем герцогини Доротеи, супруги герцога Альбрехта, воспоминаниями о Наполеоне и королеве Луизе, походами  рыцарей Тевтонского ордена и эпохой средневековья на берегах Балтийского моря.

В свободное время – покупки фирменной рыбной продукции в одном из торговых центров. Выезд в  музей «Старой немецкой школы Вальдвинкель». Знакомство с историей немецкого образования и народных школ в начале 20 века, историей первых советских переселенцев в Калининградскую область.

За доплату посещение конезавода «Георгиенбург», связанного с  созданием знаменитой тракененской породы. В настоящее время это – известное предприятие по репродукции лошадей гольштынской, гановерской и тракененской пород. При заводе есть лучшее в России канкурное поле, два крытых манежа. Осмотр племенных лошадей конезавода. Возможность совершить верховую прогулку (100 рублей с человека).

Прибытие в г. Гусев (Гумбинен), который является одним из самых благоустроенных  и уютных городов области, сохранившим свою довоенную архитектуру. Прогулка по центру города с осмотром памятников, посвященных событиям 1 Мировой войны: «Штыковая Атака», Храм Всем Святым, в котором хранятся частицы мощей Георгия Победоносца, а также, стела «Ангел-Хранитель Мира». За доплату посещение Агропромышленного колледжа (Фридрихшуле) и осмотр уникальной фрески.

Стоимость

Стоимость под запрос

В стоимость входит

Транспортное, экскурсионное обслуживание.

Дополнительно оплачивается

Посещение конезавода – 300 рублей с человека.
Осмотр фрески в г. Гусеве – 750 рублей с группы.

Дополнительная информация


Отзывы

Добавить отзыв

Нет.
Страница: