Универсал-тур. Калининградский туроператор
Калининградский туроператор
8 (4012) 97-16-16
8 (4012) 77-77-70
Советский пр. 36Б
ул. Октябрьская 29А

Янтарное ожерелье Балтики

Даты:
Длительность:
8 часов
Стоимость:
по запросу
Выезд из:
из Калининграда
Заказать экскурсию
Светлогорск. Башня водолечебницы
Автор фото: Валерий Притченко. Светлогорск. Башня водолечебницы
Автор фото: Катерина Сипаева. Светлогорский променад
Автор фото: Катерина Сипаева. Светлогорск
Автор фото: Катерина Сипаева. Янтарный. Памятника жертвам холокоста

Воскресная программа

Янтарное ожерелье Балтики

Калининград – Светлогорск – Янтарный – Калининград

Светлогорск – полностью сохранившийся город-курорт Восточной Пруссии. Его улицы помнят великого композитора Отто Николаи, писателя и нобелевского лауреата Томаса Манна, художницу Кете Кольвиц, скульптора Германа Брахерта. Его восхитительный ландшафт и сказочные домики, расположенные на извилистых улочках, не оставят равнодушным даже самого искушенного путешественника.
Маршрут пешеходной прогулки (12:00-14:30) проходит по главным улицам города, знакомя с архитектурными памятниками самого центра: Охотничьим Домиком, оригинальными строениями старых вилл, техникой фахверк, стилем югент или модерн, а также архитектурной доминантой города – водонапорной башней, выполненной в стиле национального романтизма еще в начале 20 века. Далее маршрут идет по лиственничному парку, с осмотром известной скульптуры «Девушка с кувшином» Генриха Брахерта, к органному залу и первым в области православным стенам  церкви «Всем скорбящим радость». 
На завершающем этапе гости осматривают здание Янтарь Холла – эпицентр самых важных и интересных событий, происходящих в нашем крае. 
Спуск к Балтийскому морю, новому променаду. За доплату обед в ресторане.

Отъезд из Светлогорска в пос. Янтарный. По пути заезд в парк Янтарного периода – большой развлекательный комплекс в пос. Отрадное. За доплату: посещением музея Германа Брахерта, которому принадлежат известные скульптуры: «Несущая воду», «Нимфа» и другие в Светлогорске.

Посещение пос. Янтарный (Пальмникен до 1946 г.). Выход на смотровую площадку Янтарного карьера. Осмотр лютеранской церкви 1892 г., здание Шлосс отеля, прогулка по парку Мориса Беккера, осмотр памятника «Жертвам холокоста».

Стоимость

Стоимость под запрос

В стоимость входит

Транспортное и экскурсионное обслуживание.

Отзывы

Добавить отзыв

Нет.
Страница: