Универсал-тур. Калининградский туроператор
Калининградский туроператор
8 (4012) 97-16-16
8 (4012) 77-77-70
Советский пр. 36Б
ул. Октябрьская 29А

Курорты янтарного побережья

Светлогорск. Башня водолечебницы
Автор фото: Катерина Сипаева
Автор фото: Катерина Сипаева. Светлогорск. Башня водолечебницы
Автор фото: Катерина Сипаева. Светлогорский променад
Автор фото: Катерина Сипаева. Светлогорск. Озеро Тихое
Автор фото: Катерина Сипаева. Зеленоградск
На улицах Зеленоградска
Автор фото: Катерина Сипаева. Глаз Балтики в Зеленоградске

Программа

Светлогорск и Зеленоградск

В 10:00 прибытие в центр курорта. Пешеходная прогулка по Светлогорску (бывший курорт Раушен). Город-сад, утопающий в зеленых насаждениях. Его улицы помнят великого композитора Отто Николаи, писателя Томаса Манна, художницу Кете Кольвиц, великого математика Давида Гильберта и знаменитого режиссера Эльдара Рязанова. Его восхитительный ландшафт и сказочные домики, расположенные на извилистых улочках, не оставят равнодушным даже самого искушенного путешественника. Маршрут пешеходной прогулки проходит по главным улицам города, знакомя с архитектурными памятниками самого центра: Охотничьим Домиком, оригинальными строениями старых вилл, техникой фахверк, стилем модерн,    архитектурной доминантой города,  выполненной в стиле национального романтизма начала 20 века. 
Далее, маршрут идет  по лиственничному парку к органному залу и первым в области православным стенам  церкви «Всем скорбящим радость». На завершающем этапе, внешний осмотр  Янтарь Холла, с посещением  галереи «Второе солнце». Спуск к Балтийскому морю, новому променаду. Прогулка по набережной.


В 12:30 выезд в Зеленоградск.


В 13:00 прибытие в центр. Пешеходная прогулка по бывшему королевскому курорту Кранц, с осмотром многочисленных граффити, арт объектов, посвященным «усатым-полосатым питомцам». Знакомство с архитектурным достоянием города, сохранившимися фасадами бывших рыбацких домиков и нарядных  отелей, построенных в стиле неоклассицизма, модерн, норвежского дракона. Осмотр православных храмов и памятных мест, связанных с пребыванием в Кранце королевы Луизы, государственного деятеля, П. А. Столыпина,  братьев Брюловых, историка моды Александра  Васильева.  Осмотр здания Мурариума, Домика Ангелов и выход к парку «Плантаже», по желанию посещение уникального музея-кукол. Отдых у моря . По желанию, за доплату, посещение  музеев.


В 16:00 выезд из Зеленоградска. Прибытие в Калининград к 17:00.


Внимание! С напитками и едой в автобус проходить запрещается.

Стоимость

Взрослые от 1500 рублей.

В стоимость входит

Транспортно-экскурсионное обслуживание.

Отзывы

Добавить отзыв

Светлана (09.01.24 в 19:47)

Хочу выразить благодарность Универсал-Тур, за организацию чудесного Новогоднего путешествия! Светлогорск зимой - просто Прекрасен!!! Спасибо Вам огромное за незабываемые впечатления, которые останутся с нами на всю жизнь!

Ольга (03.10.23 в 10:57)

Добрый день! Я вчера была в составе группы Светлогорск-Зеленоградск. Безусловно, наше впечатление было омрачено неразберихой по отъезду в Зеленоградск. Я бы хотела выразить восхищение гидом Надеждой Алексеевной. Сначала она тоже была на эмоциях, в итоге свою работу выполнила. Исторические факты она подкрепляла своими собственными воспоминаниями, когда была ещё юной. Я с удовольствием слушала ее рассказы. И хотела бы встретиться с ней вновь! Она меня притянула!! Всем здоровья.

Николай Петрович (11.09.23 в 11:40)

Были на экскурсии 4 сентября на пешеходной экскурсии Светлогорск и в Зеленоградске. Хотел выразить благодарность экскурсоводу Константину. Экскурсии были очень интересные и познавательные. Большое ему спасибо
Страница: