Универсал-тур. Калининградский туроператор
Калининградский туроператор
8 (4012) 97-16-16
8 (4012) 77-77-70
Советский пр. 36Б
ул. Октябрьская 29А

Национальный парк Куршская коса

Побережье Балтийского моря
Побережье Балтийского моря
Автор фото: Катерина Сипаева. Дюны Куршской косы
Автор фото: Валерий Притченко. Куршская коса
Автор фото: Марина Торгашова. Причудливые сосны Танцующего леса
Автор фото: Марина Торгашова.
Автор фото: Владимир Петрукович. Смотровая площадка на Высоте Эфа

Программа

Куршская коса – "Долгая дорога в дюны" 

Продолжительность: 6 часов.

"Куршская коса столь примечательна, что ее так же необходимо посмотреть, как Испанию или Италию, если не хочешь лишиться прекрасной картины для своей души", Вильгельм фон Гумбольдт.

Посещение  Национального парка "Куршская коса" – объект мирового наследия ЮНЕСКО. Это встреча с удивительно хрупким миром песчаной косы, шириной от 380 м до 4 км между Балтийским морем и Куршским заливом. Во время экскурсии вас ожидает панорамный осмотр берега Балтийского моря, авандюны, протянувшиеся от начала Куршской косы до Клайпедского пролива. 

Танцующий лес. Вы прикоснетесь к загадке необычного леса. Его название "Танцующий лес" связано с соснами, стволы которых причудливо изогнулись, как будто в танце.

На туристической площадке (42-й км) вас ждет рассказ о первой планерной школе, получившей название Имперской  и осмотр подвижных открытых дюн Северной Сахары. Подъем на смотровую площадку "Высота Эфа". Выход на панорамные балконы со стороны Куршского залива, площадки большой дюнной гряды. В свободное время, у вас есть возможность перекусить в торговых павильонах и приобрести сувениры Янтарного края и эксклюзивные изделия из янтаря. 

Внимание! 
Группа формируется в Калининграде. Для туристов из Светлогорска предлагаем трансфер с пересадкой в основной  автобус. Рассадка в автобусе свободная.
С напитками и едой в автобус проходить запрещается!

Стоимость

Взрослый/детский – 1200 рублей.

В стоимость входит

Транспортное и экскурсионное обслуживание.

Дополнительно оплачивается

Экологический сбор – 300 рублей (дети до 17,99 летбесплатно).

Экскурсия по Зеленоградску - 300 руб/чел (по-желанию)

График посадки

по понедельникам, четвергам - в 14:00 


14:00 – Дом Советов, ул.Шевченко, д. 2, паркинг

14:10 – напротив гостиницы Турист, ул. Невского 52.

14:15 – напротив ТЦ «Аврора», автобусная остановка БСМП, ул. А.Невского д.108.

14:00 – г. Светлогорск,  отель «Универсал», ул. Некрасова, д.3. 

Отзывы

Добавить отзыв

Юлия (13.07.23 в 17:41)

Константин прекрасно провёл экскурсию, слушать было очень интересно, его свободная манера говорить подкупает. Спасибо за организацию и проведение экскурсии туроператору и Константину.

Нина (03.07.23 в 18:07)

Спасибо за экскурсию на Куршскую косу. Гид Константин замечательный. Было интересно и познавательно. Получили прекрасные эмоции и много разносторонней информации о здешних местах. Нам понравилось!!!

Надежда (28.06.23 в 12:23)

Экскурсия прошла отлично. Автобус - комфортабельный, экскурсовод - рассказывала интересно, водитель - аккуратен. Впечатлений - море. Не смотря на подъем на Эфу, усталости не было, так как пляж сгладил всё! Единственное - ещё минут бы 30, а лучше час на пляж, всё таки подъем на дюну не минутное дело)))) а пляжа много не бывает)))

Лиля (12.04.23 в 13:04)

Очень благодарна компании "Универсал-тур" за интересную поездку на Куршскую косу! Понравилось всё, начиная от организационных моментов, заканчивая комфортабельным автобусом, приятным и образованным экскурсоводом с широким кругозором и, конечно же, самими великолепными видами Куршской косы. Компанию всем рекомендую.

Олег К. (19.03.23 в 18:07)

Все было хорошо, народа не много, рассказуют интересно, рекомендую

Татьяна (23.02.23 в 12:10)

Елена, здравствуйте! Мы ездили на 2 экскурсии от Вашей туристической компании! Хотели бы выразить огромную благодарность Зое- сопровождала нас на Куршскую косу! Отличный экскурсовод! Все было интересно и полезно! Так же, хотели бы выделить экскурсовода Татьяну-мастер своего дела! Провела нам обзорную экскурсию, рассказала историю города! Мы заслушались!!! Невероятная энергия от нее исходит!!!! Мы довольны!!! Будем Вас рекомендовать обязательно!!!!

Алина Б (12.02.23 в 12:37)

Экскурсия понравилась, все четко организовано, рассказ познавательный и интересный, гид все доходчиво объяснял. Виды невероятные, не смотря на погоду. на косе дышится по-другому! Спасибо большое!

Светлана Д. (30.11.22 в 18:16)

Главные достопримечательности этих мест оставляют прекрасное впечатление. Экскурсовод Екатерина многое рассказала о каждом месте. Замечательно, интересно, информативно. Очень приветлива, дружелюбна. Единственное, маловато времени на осмотр Дюны, там можно пройти в более спокойном темпе и чтобы осталось время на прогулку по берегу моря и посещения ресторанчика на берегу моря, чтобы не торопясь отведать вкусной балтийской рыбки) Спасибо за экскурсию!

Галина Л. (27.10.22 в 16:58)

Очень интересная и познавательная экскурсия, гид очень грамотно и увлекательно рассказывала об истории возникновения Куршской косы, растительности этого уникального места, животных, обитающих там, об огромном количестве перелётных птиц, сколько видов промысловых рыб в Куршском заливе и многое другое. Я узнала много нового и интересного, побывала на высоте Эфа, красивейшее место, самое узкое между Куршским заливом и Балтийским морем. Всё очень понравилось! Огромная благодарность нашему гиду!

Александр Гордеев (29.08.22 в 15:02)

Были компанией 7 человек в октябре 2021 года. Поездки на Куршскую косу, в Светлогорск и в Калининград организовал Универсал-тур. Заранее оговорили все условия, детали. Все прошло как планировали. Компания отработала без сбоев, без замечаний. Экскурсовод Наталья неутомима и внимательна! Водителям спасибо, неравнодушны к нам были и терпеливы. И отдельное спасибо менеджеру Алине.
Страница:
3