Универсал-тур. Калининградский туроператор
Калининградский туроператор
8 (4012) 97-16-16
8 (4012) 77-77-70
Советский пр. 36Б
ул. Октябрьская 29А

Национальный парк Куршская коса

Побережье Балтийского моря
Побережье Балтийского моря
Автор фото: Катерина Сипаева. Дюны Куршской косы
Автор фото: Валерий Притченко. Куршская коса
Автор фото: Марина Торгашова. Причудливые сосны Танцующего леса
Автор фото: Марина Торгашова.
Автор фото: Владимир Петрукович. Смотровая площадка на Высоте Эфа

Программа

Куршская коса – "Долгая дорога в дюны" 

Продолжительность: 6 часов.

"Куршская коса столь примечательна, что ее так же необходимо посмотреть, как Испанию или Италию, если не хочешь лишиться прекрасной картины для своей души", Вильгельм фон Гумбольдт.

Посещение  Национального парка "Куршская коса" – объект мирового наследия ЮНЕСКО. Это встреча с удивительно хрупким миром песчаной косы, шириной от 380 м до 4 км между Балтийским морем и Куршским заливом. Во время экскурсии вас ожидает панорамный осмотр берега Балтийского моря, авандюны, протянувшиеся от начала Куршской косы до Клайпедского пролива. 

Танцующий лес. Вы прикоснетесь к загадке необычного леса. Его название "Танцующий лес" связано с соснами, стволы которых причудливо изогнулись, как будто в танце.

На туристической площадке (42-й км) вас ждет рассказ о первой планерной школе, получившей название Имперской  и осмотр подвижных открытых дюн Северной Сахары. Подъем на смотровую площадку "Высота Эфа". Выход на панорамные балконы со стороны Куршского залива, площадки большой дюнной гряды. В свободное время, у вас есть возможность перекусить в торговых павильонах и приобрести сувениры Янтарного края и эксклюзивные изделия из янтаря. 

Внимание! 
Группа формируется в Калининграде. Для туристов из Светлогорска предлагаем трансфер с пересадкой в основной  автобус. Рассадка в автобусе свободная.
С напитками и едой в автобус проходить запрещается!

Стоимость

Взрослый/детский – 1200 рублей.

В стоимость входит

Транспортное и экскурсионное обслуживание.

Дополнительно оплачивается

Экологический сбор – 300 рублей (дети до 17,99 летбесплатно).

График посадки

10:00 – Дом Советов, ул.Шевченко, д. 2, паркинг.

10:10 – напротив гостиницы Турист, ул. Невского 52.

10:15 – напротив ТЦ «Аврора», автобусная остановка БСМП, ул. А.Невского д.108.

10:00 – г. Светлогорск,  отель «Универсал», ул. Некрасова, д.3. 

Отзывы

Добавить отзыв

Ирина (08.03.24 в 12:32)

Побывала в замечательном городе Калининграде. Посетила знаменитую Куршскую Косу, долго искала компанию, но нисколечко не пожалела, что выбрала Универсал-тур. Очень внимательное отношение к туристу, начиная с первых минут общения с менеджерами, все объяснили, информацией подробной обеспечили. Мы поехали на большом, красивом автобусе, гид Татьяна профессионал конечно, что тут скажешь. Все четко, по делу, все понятно, подробно. Столько нового узнала, хотя я заранее читала, я очень старательно готовлюсь к поездкам. Хотела бы поблагодарить всю компанию Универсал. Все это на 5+!!!!

Гузель (25.02.24 в 13:00)

Экскурсия прошла без сучка и задоринки Красивое место, заодно ликбез от экскурсовода о послевоенном Калининграде

Людмила (16.02.24 в 19:11)

Хочу поблагодарить "Универсал-тур" за хорошую экскурсию и приятные впечатления. Всё продумано: комфортный транспорт, хороший гид, сложенная работа команды. Куршская коса красива даже зимой, Зеленоградск оставил замечательные впечатления, хочется вернуться. Обязательно воспользуюсь ещё услугами этой компании!

Анна (15.02.24 в 12:51)

Благодарю «Универсал-тур» за такую интересную и увлекательную экскурсию! Заразили любовью к Куршской Косе!

Марина (14.02.24 в 16:42)

Прекрасная экскурсия. Впечатлила природа этого необыкновенного места. Понравилось как организована экскурсия компании "Универсал-тур". Много нового узнала от экскурсовода после посещения этой заповедной зоны. Обязательно воспользуюсь ещё не раз вашими услугами.

Елена (29.11.23 в 12:13)

Огромное спасибо Кириллу за впечатляющую экскурсию

Татьяна (21.11.23 в 13:46)

Добрый вечер! Простите, что так поздно. Огромное Вам спасибо за экскурсию!
Особенно Константину супер! Очень интересно, позитивно с юмором. Обязательно будем Вас рекомендовать!

Елена (14.11.23 в 13:21)

Интересная экскурсия ,отличный гид Константин . Рассказ гида завораживает и погружает в историю этого места. Очень рекомендую!

Светлана (06.11.23 в 12:17)

Добрый день! Экскурсия понравилась. Много полезной информации. Гидом был Константин. Вернулись бы ещё раз.

Сергей и Ольга (05.11.23 в 10:51)

Большое спасибо за экскурсию Константину за насыщенную информацию,Владимиру за профессиональное вождение---- Псковичи!!!

Климович Ольга (02.11.23 в 12:06)

Благодарим турфирму "Универсал-тур" за интересную поездку на Куршскую косу, за четкую организацию.
Особенно благодарим замечательного гида Константина, который не просто дал информацию, а увлекательно и глубоко раскрыл многие интересные вопросы об истории появления и развития Куршской косы. Приятно было ощутить, что этот человек не просто экскурсовод и знаток родного края, но и гражданин своей страны, болеющий за ее прошлое, настоящее и будущее.
Большое спасибо!!!

Вероника (18.10.23 в 11:29)

Благодарим за экскурсию на Куршскую косу!) с погодой не очень повезло, но остались довольны. Особенно понравился экскурсовод Константин, на ура справился со своей работой!)

Елена (16.10.23 в 11:51)

Добрый вечер, спасибо за экскурсию. Отдельное спасибо Константину...все очень доступно, интересно, много новой информации...ещё огромное спасибо водителю Спартаку за аккуратное вождение.

Елена (04.10.23 в 13:36)

Гиду Константину, браво! Очень интересная и грамотная подача информации, приятный и отзывчивый молодой человек. Экскурсия понравилась, ведь побывать в Калининграде и не посетить Куршкую косу - это значит упустить часть истории и не увидеть интересных мест. Поддержка тоже работала замечательно, оперативно отвечали на возникшие вопросы. Однозначно рекомендую.

Наталья (24.09.23 в 11:36)

Увидела замечательную природу Калининградского региона и профессионализм экскурсовода Константина.
Страница: